www.cldn.net > 从上海南站坐班车去苏州大概要多久?

从上海南站坐班车去苏州大概要多久?

上海虹桥更近。 苏州在上海的北面,离上海南站当然更远一点,离虹桥站近一点。如果自己开车,从虹桥去苏州比从南站过去大约能少20~30分钟。

驾车路线:全程约96.0公里,大巴车约2小时到达 起点:苏州南门汽车客运站 1.苏州市内驾车方案 1) 从起点向正南方向出发,沿迎春路行驶610米,调头进入迎春路 2) 沿迎春路行驶460米,右转 3) 行驶110米,左前方转弯 4) 行驶10米,左前方转弯 5) ...

苏州南站坐客运大巴到上海火车站或者上海南站,行程约100公里,每天各有13班34元1.3小时。

大概三点半就到了吧!

在上海南站的话就不一定要做火车了 在上海南站的长途南站汽车站有汽车到苏州的 而且班次很多 想公交车一样 基本上随到随走

K470上海南 - 苏州09:47 - 11:15 1小时28分硬座 16 硬卧下 70 T282/T283上海南 - 苏州19:35 - 20:58 1小时23分硬座 16 硬卧下 70 T112/T113上海南 - 苏州11:56 - 13:19 1小时23分硬座 16 硬卧下 70 T7786/T7787上海南 - 苏州12:29 - 13:55 1小时...

举例:K470次 停车站: 16 上海南 09:28 09:52 24分钟 17 昆山 11:03 11:06 3分钟 18 苏州 11:30 11:30

我推荐2种方式到苏州, 1,南站坐地铁1号线或者3号线到上海火车站,然后坐火车(上海火车站边上有汽车站,也可以选择汽车)到苏州 2,出南站,有汽车站,坐汽车到苏州. 我一般选择 第1种,每次都是这么回来的.坐了那么多次没发现有直接的火车到苏州. 或者...

苏州汽车北站到上海南站全程100公里,1.5小时左右

上海南站旁的上海汽车南站有大巴直达吴江,班次如下: 客运南站 柳州路36号 发车时间 到达省市 到达地点 座位类型 总里程 是否始发 票价 08:55 江苏省 吴江 座位 121 是 35元 10:07 江苏省 吴江 座位 121 是 35元 13:10 江苏省 吴江 座位 121 是...

网站地图

All rights reserved Powered by www.cldn.net

copyright ©right 2010-2021。
www.cldn.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com